Les équipes

Les équipes
Benjamins 2011

Benjamins 2011

Les Filles Camille COUVRAT, M?lodie BRIGEL, Clara COPPONI, Pauline BERTIN, Jade WIEL Les Gar?ons Joris CLERC, Hugo WALKOWIAK, Jean-R?my BRIGEL, Julien ANTHONY, R?my COUVRAT Manque Lucas MARTINEZ sur la photo.

Benjamins 2009/2010

Benjamins 2009/2010

Equipe des benjamins CLERC Joris TENGHERIAN Lucas MALDONADO Dylan SZYMCZAK Gaetan GINDRE Yoann BERTIN Am?lie COUVRAT Camille COPPONI Clara

Equipe Féminines 2009

Equipe Féminines 2009

EQUIPE FEMININE 2009 De gauche ? droite Patrick TAILLEU 26/04/1960 BF1 Responsable de l'?quipe f?minine TAILLEU EMILIE 12/08/1994 Cadette 1 DE LUCA MARIELLE 19/03/1988 3?me Cat?gorie BAUDACCI MAGALI 25/06/1991 Junior 2 Membre de l'Equipe de France piste - Championne de France piste 2007 et Championne du Monde piste 2008 - Double m?daill?e Argent au Championnat d'Europe Piste 2008 ROBIN MIREILLE 08/02/1975 2?me Cat?gorie Brevet d'Etat d'Educateur Sportif Activit? du Cyclisme 1er degr? - Championne de France Masters Route et Championne du Monde Masters VTT 2008 MANIVET AUDREY 20/03/1992 Junior 1 ROUXEL TIFFANIE 02/02/1996 Minime 1 TENGHERIAN ALEXIA 04/07/1995 Minime 2 Absentes sur la photo MUSCAT...

Pupilles année 2009

Pupilles année 2009

EQUIPE PUPILLES ANN?E 2009 de gauche ? droite COUVRAT REMI 08/06/2000 BERTIN PAULINE 31/05/2000 WIEL JADE 02/04/2000 COUVRAT CAMILLE 08/02/1999 MOREAUX NOLAN 04/02/2000 GINDRE YOANN 13/09/1999 JASSEM CL?MENT 07/04/1999

Equipe Espoirs/Seniors 2009

Equipe Espoirs/Seniors 2009

De gauche ? droite sur la photo BILLAY AMAURY 07/11/1989 3?me cat?gorie TAPELLA RAPHAEL 18/09/1990 3?me cat?gorie FABBRI LAURENT 26/01/1977 3?me Cat?gorie COCHONNEAU GUILLAUME 22/06/1988 2?me Cat?gorie FOLI ALEXANDRE 29/08/1988 3?me Cat?gorie SOLER FREDERIC 28/11/1973 Pass Cyclisme Open Absents sur la photo COURNET LUDOVIC 12/08/1978 FABBRI OLIVIER 27/06/1980 GIGANTINO GREGORY 02/09/1988 MANISCALCO ROMAIN 03/04/1989 COURNET YOHAN 25/08/1979 MARCON JOEL 08/01/1969

Juniors année 2009

JUNIORS BOUVEYRON CARNAVALE TIMOTHE 09/10/1992 COURT SEBASTIEN 04/02/1992 Junior Double M?daill? Argent au Championnat de France Cadets Piste 2008 MANIVET AUDREY 20/03/1992 ORLANDINI CHRISTOPHE 22/01/1992 SAVY KEVIN 04/07/1992 BAUDACCI MAGALI 25/06/1991 Membre de l'Equipe de France piste - Championne de France piste 2007 et Championne du Monde piste 2008 - Double m?daill?e Argent au Championnat d'Europe Piste 2008 TEDESCHI IRLES MATHIEU 05/02/1991 VALENZA MICHAEL 01/05/1991 Membre de l'Equipe de France Piste - M?daille de Bronze au Championnat de France Piste Juniors 2008

 Benjamins 2009

Benjamins 2009

BENJAMINS DURAND JULIEN 26/09/1998 BERTIN AMELIE 31/10/1998 TENGHERIAN LUCAS 15/12/1998 SZYMCZAK GAETAN 03/09/1998 CAPPUCCIO PAUL 07/10/1997 RIBEIRO PAUL 06/11/1998 ROQUES Tom 23/05/1997 Absents sur la pohoto BENHALIMA A?MEN 15/12/1998 IZZO ARNAUD 29/03/1998 LONG SOREN 18/11/1998 MALDONADO DYLAN 13/03/1998 JAUBERT KEVIN 18/10/1997 TEYSSIER ESTELLE 03/07/1997

 Minimes année 2009

Minimes année 2009

MINIMES Les minimes engag?s sur la ronde 2009 De gauche ? droite JASSEM THOMAS 18/11/1995 BOISDON ROMAIN 26/06/1996 MANIVET ALEXANDRE 05/03/1996 COPPONI THOMAS 17/02/1995 TENGHERIAN ALEXIA 04/07/1995 ROUXEL TIFFANIE 02/02/1996 TAILLEU EMILIE Cadette 1 Absents sur la photo RUELLE ADRIEN 12/10/1996 MUSCAT AUDREY 26/10/1996

Cadets année 2009

Cadets année 2009

De gauche ? droite sur la photo BOISDON SEBASTIEN 12/05/1993 MALDONADO KEVIN 07/05/1994 REGIS LILIAN 14/12/1994 GONZALEZ GUILLAUME 03/01/1994 JOLY BENJAMIN 03/11/1993 ADAM SIDNEY 02/01/1993 Absentes sur la photo MUSCAT CHRISTELLE 15/02/1994 TAILLEU EMILIE 12/08/1994

Ecole de Cyclisme Année 2008

Ecole de Cyclisme Année 2008

5

membres

JACQUET ROMANE 24/09/2002 Pr? Licenci? BERTIN PAULINE 31/05/2000 Poussin COLLU AXEL 22/05/2000 Poussin COUVRAT REMI 08/06/2000 Poussin KOBINDE MARLHEY 19/10/2001 Poussin MABROUK YANIS 25/03/2001 Poussin WIEL JADE 02/04/2000 Poussin BARELLE MARC 16/12/1999 Pupille BERTIN AMELIE 31/10/1998 Pupille GINDRE YOANN 13/09/1999 Pupille JACQUET MORGAN 28/12/1999 Pupille JASSEM CLEMENT 07/04/1999 Pupille LANZON ANGE 20/06/1998 Pupille MALDONADO DYLAN 13/03/1998 Pupille PAGNI THIBAULT 04/11/1999 Pupille ...

Minimes Année 2008

Minimes Année 2008

2

membres

De Gauche ? Droite Etienne ISNARDON (Min 1) K?vin MALDONADO (Min 2) Lilian R?gis (Min 2) Auriane BILLAY (Cad 1) Guillaume GONZALEZ (Min 2) Emilie TAILLEU (Min 2) Alexia TENGHERIAN (Min 1) Richard Tamisier (Min 1) Manque sur la Photo, Thomas JASSEM (Min 1) GONZALEZ GUILLAUME 03/01/1994 Minime ISNARDON ETIENNE 06/08/1995 Minime JASSEM THOMAS 18/11/1995 Minime MALDONADO KEVIN 07/05/1994 Minime REGIS LILIAN 14/12/1994 Mnime TAMISIER RICHARD 17/02/1995 Minime TAILLEU EMILIE 12/08/1994 Minime TENGHERIAN ALEXIA 04/07/1995 Minime 2

Féminines 2008

Féminines 2008

2

membres

Sur la Photo Jo MUSCAT Pr?sident du V.C.S.A.G. Francisque TEYSSIER Directeur Sportif Titulaire du Brevet d'Etat d'Educateur Sportif Activit? du Cyclisme 1er degr?. Encadrement Patrick TAILLEU et Cathy ISNARDON De gauche ? droite debout Cathy ISNARDON, Alexia TENGHERIAN, Emilie TAILLEU, Auriane BILLAY, Magali BAUDACCI, Audrey MANIVET, M?lanie FERRAND De gauche ? droite accroupies Dorine MORAS, Cynthia BOVO BIANTO, Aur?lie LAUGIER, Sandrine REVOL, Marielle DE LUCAS, Mireille ROBIN

Cadets Année 2008

Cadets Année 2008

BOISDON SEBASTIEN 12/05/1993 Cadet BILLAY AURIANE 22/04/1993 Cadet BOUVEYRON CARNAVALE TIMOTHE 09/10/1992 Cadet COURT SEBASTIEN 04/02/1992 Cadet Double M?daill? Argent au Championnat de France Piste 2008 DE TATA ANDREA 03/09/1992 Cadet GODIO OLIVIER 19/06/1992 Cadet HASCOET MAREVA 29/04/1992 Cadet JOLY BENJAMIN 03/11/1993 Cadet MANIVET AUDREY 20/03/1992 Cadet ROUXEL LOIC 16/08/1993 Cadet SAVY KEVIN 04/07/1992 Cadet

Participer au site : news photo video
avatar Se connecter